Язык сайта —
  • Русский
  • English

Росаккредитация. Информация об органе по сертификации систем менеджмента

Сертификация систем менеджмента, Сертификация СМК

Внимание!

В настоящее время на территории России и Беларуси введены ограничения на проведение работ по сертификации с международной аккредитацией. Несмотря на это, Русский Регистр в рамках принятых на себя обязательств продолжает выполнять весь комплекс работ по оценке соответствия и ищет новые пути развития для решения задач, стоящих перед нашими клиентами.

Ввиду стремительно меняющихся условий вся информация, размещаемая на официальном сайте, тщательно проверяется и актуализируется только тогда, когда мы убеждены в окончательности принятых решений и верности намеченных действий.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в центральный офис Русского Регистра или наши региональные представительства.

Информация о деятельности органа по сертификации систем менеджмента (аттестат аккредитации РОСС.RU.0001.21ГА45):

Наименование органа по сертификации систем менеджмента: Орган по сертификации систем менеджмента Ассоциация по сертификации «Русский Регистр»
Адрес (местонахождение): 191014, Россия, г. Санкт-Петербург, Литейный проспект, дом 45/8, лит. А, пом. 6Н
Адрес (почтовый/место осуществления деятельности):

Россия, 190121, город Санкт-Петербург, проспект Римского-Корсакова, д. 101, литера А, помещения 1Н, 3-Н, именуемые - офис 1

Россия, 190020, г. Санкт-Петербург, Рижский проспект, дом 58, корпус 2, литера А, часть нежилого помещения 6-Н (No 6, часть No 7, No 9, No 10, No 18, No 22, No 27, No 30)

Номер контактного телефона: +7 812 670‑90-01
+7 812 670‑90-00
Адрес электронной почты: rr-head@rusregister.ru

Состав органов управления органа по сертификации систем менеджмента:

Руководитель органа по сертификации систем менеджмента Генеральный директор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» – Владимирцев Аркадий Владимирович
Заместитель руководителя органа по сертификации систем менеджмента Заместитель генерального директора – Директор по сертификации систем менеджмента Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» – Носкова Ирина Станиславовна (noskova@rusregister.ru)
Представитель руководства по качеству юридического лица Первый заместитель генерального директора по развитию Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» – Загорулько Юрий Владимирович

Аттестат и область аккредитации органа по сертификации систем менеджмента (РОСС.RU.0001.21ГА45)

  •  Аттестат аккредитации 
  • Актуальная область аккредитации ОС СМ (номер) доступна в Реестре аккредитованных лиц на сайте Федеральной службы по аккредитации

Описание схем сертификации:

Описание схем сертификации с указанием документов, требований и порядка проведения сертификации систем менеджмента приведено в соответствующем разделе сайта – «Общая информация по процессу сертификации».

Информация по схеме сертификации «Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности» приведена в соответствующем разделе сайта «Схема сертификации, этапы работ по оценке опыта и деловой репутации».


Правила рассмотрения жалоб и апелляций на решения органа по сертификации:

Клиент или другая заинтересованная сторона вправе подать претензию/жалобу на действия органа по сертификации Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» посредством ее направления в письменном виде на имя Руководителя органа по сертификации – Генерального директора РР.

РР несет ответственность за подтверждение получения претензии/жалобы, доведение в письменном виде до Организации-заявителя претензии/жалобы результатов анализа и информации о предпринятых действиях по жалобе. В случае неудовлетворенности решением организация вправе обратиться с апелляцией на решение органа по сертификации в Наблюдательный совет РР.

Если Организация не удовлетворена результатами рассмотрения апелляции согласно процедурам РР, то она вправе подать апелляцию на действия органа по сертификации в вышестоящие инстанции, такие как Аккредитующий орган и/или Арбитражный суд.

Более подробное процесс управления апелляциями, жалобами и претензиями описан в процедуре № 005.00-214.


Стоимость работ

Стоимость работ по сертификации систем менеджмента определяется условиями договора (оферты), если иное не предусмотрено законодательными нормами.

Нормативная стоимость работ не включает такие затраты РР как налог на добавленную стоимость и аналогичные затраты.

Договор (оферта) может быть заключен как на отдельную услугу РР, так и на комплекс услуг.

В общем случае стоимость работ зависит от схемы оценки соответствия (Программы сертификации) и определяется трудоемкостью работ по проведению оценки, нормативной стоимостью 1 а/дня работы по данной схеме и стоимостью дополнительных расходов.

Нормативная стоимость подтверждения соответствия определяется по формуле:

C_ос=T∙Q + Сд,

где:

Т – трудоемкость проведения всех работ по сертификации, чел.дни;
Q – стоимость одного дня работы эксперта.

Стоимость одного дня работы эксперта Q рассчитывается по следующей формуле:

Q=S∙(1+(K_нз+K_нр)/100)∙(1+P/100),

где:

S – средняя дневная ставка эксперта;
Кнз – норматив начислений на заработную плату, установленный действующим законодательством, %;
Кнр – коэффициент накладных расходов, %;
Р – уровень рентабельности, %.

Величина стоимости одного дня работы эксперта устанавливается в соответствии с тарифами РР.

Затраты на инспекционный контроль оцениваются в рамках работ по сертификации, выполняемых РР.

Стоимость следующих дополнительных услуг (Сд) определяется в соответствии с тарифами РР:

  • оформление и выдача дополнительных экземпляров (дубликатов) сертификатов;
  • оформление заверенных ксерокопий сертификатов;
  • оформление и выдача сертификатов на другом языке.

Минимальная средняя дневная ставка работы эксперта согласно утвержденным тарифам составляет 22 500 руб.

Минимальная продолжительность работ по подтверждению соответствия составляет 1,5 чел. дня.

Документированное обоснование стоимости работ предоставляется организации-заявителю по его просьбе на этапе согласования контракта.

Орган по сертификации систем менеджмента на текущий момент не осуществляет взаимодействие с испытательными лабораториями (центрами) для проведения исследований (испытаний) и измерений, так как данное взаимодействие не предусмотрено схемами сертификации.


В своей работе мы руководствуемся общепризнанными целями и принципами, сформулированными профессиональным бизнес-сообществом применительно к деятельности по оценке соответствия – компетентность, беспристрастность, независимость, объективность, добровольность, конфиденциальность, открытость, а также международными и национальными нормативными документами, определяющими требования как к объекту оценки соответствия, так и к органу по сертификации.


Права и обязанности заявителей, связанные с осуществлением работ по подтверждению соответствия.

Перед подачей заявки на сертификацию просим Вас ознакомиться с сертификационным процессом и Условиями по сертификации систем менеджмента, которые определяют правила и условия выдачи, подтверждения, приостановки, возобновления и аннулирования Сертификата Соответствия, права и обязанности организации-заявителей при взаимодействии с органом по сертификации Ассоциация по сертификации «Русский Регистр».

Информация о работниках органа по сертификации, участвующих в выполнении работ по подтверждению соответствия доступна по запросу в орган по сертификации по указанному выше адресу электронной почты.

Запрос коммерческого предложения по сертификации систем менеджмента

    Выберите интересующие стандарты:

      Возникли вопросы? Спросите нас!

      Компания «Русский Регистр» относится с большим уважением ко всем своим клиентам. В случае возникновения вопросов, заполните представленную ниже форму и наши специалисты ответят Вам в ближайшее время!

      Нажимая на кнопку «Отправить сообщение», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.
      Поиск в реестре
      Результаты поиска отображаются на отдельной странице сайта.